Международная федерация хоккея сняла обвинения с Ничушкина после допинг-скандала

Это стало возможным после дополнительного исследования проб.

Международная федерация хоккея сняла обвинения с Ничушкина после допинг-скандала
Валерий Ничушкин

ИИХФ сняла обвинения в нарушении антидопинговых правил с нападающего клуба НХЛ «Колорадо» Валерия Ничушкина. Об этом сообщила Федерация хоккея России на официальном сайте.

«Международная федерация хоккея не будет инициировать дисквалификацию Валерия Ничушкина за нарушение антидопинговых правил. Это стало возможным после результатов дополнительных исследований Швейцарской лаборатории допинговых анализов. ИИХФ уведомила Ничушкина в том, что все обвинения с игрока сняты.Федерация хоккея России будет рада видеть Валерия в составе национальной сборной после возвращения команды на международную арену», – сказано в заявлении.

Валерия поздравил депутат Дмитрий Свищев:

«Поздравляю Ничушкина, это хорошая новость. Спортсмен смог отстоять свое честное имя. Россия подтверждает свое неприятие достижение результатов с помощью запрещенных препаратов, в простонародье – допинга. Пример Ничушкина доказывает, что если ты чувствуешь свою правоту, то необходимо продолжать работу с адвокатами, своей командой и тренерами и доказывать свою невиновность. И это сделать вполне возможно. Мы помним и другие примеры российских спортсменов, которые выходили победителями из судебных споров с ВАДА»
  • Напомним, что в ноябре прошлого года от пресс-службы Российского антидопингового агентства стало известно, что Международная федерация хоккея ведет расследование по возможному нарушению Ничушкиным антидопинговых правил. 
  • Валерию грозила дисквалификация от ВАДА на четыре года на основании данных бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Капризов тащит «Миннесоту» – пора ли становиться капитаном? Мнение тренера 

Хоккеист ЦСКА получил от соперника коньком по лицу. Что с ним стало? 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Валерия Ничушкина)

Источник: сайт ФХР, «РБ Спорт»


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio