Плющев прокомментировал решение Федерации хоккея Швеции не допускать игроков из КХЛ до сборной

Плющев прокомментировал решение Федерации хоккея Швеции не допускать игроков из КХЛ до сборной

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев отреагировал на решение Федерации хоккея Швеции не допускать спортсменов, игравших в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), к выступлениям за сборную.

«То, что делает Запад в отношении своих ребят – это их проблемы, а не наши. В принципе были ожидаемы какие-то глупости с их стороны в отношении своих же граждан. Нам надо заниматься нашим хоккеем, у нас действительно не все хорошо, мы давно уже не выигрывали золотых медалей. Поэтому все, что сейчас происходит, нужно обернуть в свою пользу и заняться развитием. У нас был хоккей, мы не страдали из-за отсутствия легионеров в свое время. Когда надо было приехать и удивить канадцев и весь мир, мы это сделали за счет своих внутренних ресурсов. Поэтому нам нужно понять, если есть внутренний ресурс, определить болевые точки и заниматься развитием наших молодых талантов, а то мы в этом плане не очень здорово себя преподносим.

Если будет принята кризисная программа, о которой я уже лет пять говорю, то за два-три года мы по крайней мере на юниорском и молодежном уровне восстановим свой потенциал. Тогда и национальная команда совсем по-другому будет играть – не 1:0 со швейцарцами и датчанами, а так как положено – 5:0, 7:0. Но, к сожалению, по-моему, слышать никто не хочет о программе или не знает, что и как делать. В этом странного нет. Если ты не знаешь, что делать, то надо сделать так, что кто бы что не говорил со стороны, это должно выглядеть как глупость, а то, что они делают, это все на благо нашего хоккея.

Вот КХЛ на благо нашего хоккея уже давно делает: молодежка не выигрывает, националка не выигрывает, юниорка тоже особо не выигрывает. Нужна программа и серьезная, которая должна охватывать не просто несколько клубов, а на государственном уровне охватывать сферы, которые идут рядом с хоккеем. Тогда все будет, а так заниматься тем, чем мы занимаемся и уговаривать себя, что все хорошо… Да, плывем, хорошо, а весел-то нет. За последние 10 лет для такой хоккейной державы, как мы, родить одного Капризова, которым восхищается сейчас весь НХЛовский мир – это не то. Раньше мы их букетами выдавали, раньше за нами бегали гурьбой агенты и скауты, потому что они хотели приобрести не только статиста, а игрока, который может решить исход, как сейчас это делают Капризов и Овечкин. Но Овечкиных давно нет, Капризовых тоже, Ковальчуков тоже. Почему нет? Видимо, подготовки и всего, что окружает, и так хватает. Главное, чтобы гамбургеры продавали на трибунах и девочки танцевали», - приводит слова Плющева Metaratings.ru.

Ранее о подобном решении заявил и Финский хоккейный союз.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio