Ротенберг: у сборной России есть все, чтобы победить на следующем МЧМ по хоккею

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг оценил перспективы молодёжной сборной России на следующем мировом первенства после неудачного выступления на МЧМ-2021 в Канаде.

«В прошлом году мы заняли второе место. На этом турнире мы сделали шаг назад и стали четвертыми, хотя эти игроки достойны финала и золота. У нас есть все, чтобы сделать шаг вперед и на следующем мировом первенстве стать чемпионами.

Хочется сказать спасибо КХЛ и всем клубам за подготовку игроков. Также нужно поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживали нас во время всего турнира, не спали ночами, смотрели матчи. Мы это очень ценим. С такой поддержкой мы обязательно выиграем предстоящие чемпионаты мира», — цитирует Ротенберга «Р-Спорт».

На МЧМ-2022 сборная России сыграет в группе со сборными США, Германии, Швеции, Словакии и Швейцарии.

В четвертьфинале МЧМ Сборная России обыграла Германию (2:1), после разгромно уступила Канаде в полуфинале (0:5) и проиграла в матче за третье место сборной Финляндии (1:4).

Россияне впервые уступили в матче за бронзовые медали МЧМ, а до этого восемь раз выигрывали в подобных противостояниях. Молодёжная сборная России во второй раз за 11 лет осталась без медалей мирового первенства.

Чемпионом турнира стала сборная США, которая в финале обыграла канадцев со счётом 2:0.