«Русские играли высокомерно»: в Северной Америке отреагировали на победу Канады над Россией на ЧМ

Сборная России уступила Канаде в четвертьфинале мирового первенства в Риге (1:2 ОТ).

Читатели североамериканского издания Sportsnet отреагировали на победу сборной Канады:

«Пока это ещё не золото и вообще не медаль, но мы обыграли мощного претендента. Хотя наша сборная и рядом не стоит с олимпийской», — отметил пользователь Pure Magic.

Ему вторил Jeff Foreman:

«На бумаге у нас третьеразрядная команда, без обид. Но Галлан — прекрасный тренер, к тому же недооценённый!» — написал канадец.
«Русские играли высокомерно и охотились за головами. Пытались нас выдавить со льда. Спасибо Задорову, что раззадорил команду!» — поделился мнением Turtle Murtle.

Россия в матче с Канадой открыла счет в конце второго периода: заброшенной шайбой отметился нападающий СКА Евгений Тимкин, которому ассистировали Дмитрий Орлов и Владислав Каменев. Однако затем Канада забила две безответные шайбы – голы на счету Адама Хенрика и Эндрю Манджапане, который отличился в овертайме и вывел канадцев в следующую стадию турнира.

В полуфинале Канада сыграет с США, а Финляндия – с Германией. Отметим, что сборная России вышла в плей-офф с первого места группы А, тогда как канадцы — с четвертого группы В.