Тренер сборной Канады прокомментировал победу над Россией в четвертьфинале ЧМ-2021

Главный тренер сборной Канады по хоккею Жерар Галлан прокомментировал выход в полуфинал чемпионата мира-2021 в Риге после победы над сборной России (2:1 ОТ).

«Очень горжусь командой. Мы играли против великолепной команды и не дали им создать много голевых моментов. Мы смогли найти путь к победе, но Россия очень талантлива. Надо отдать должное нашим ребятам: они бились и смогли выиграть в овертайме», – заявил Галлан на послематчевой пресс-конференции.

Россия в матче с Канадой открыла счет в конце второго периода: заброшенной шайбой отметился нападающий СКА Евгений Тимкин, которому ассистировали Дмитрий Орлов и Владислав Каменев. Однако затем Канада забила две безответные шайбы – голы на счету Адама Энрике и Эндрю Манджапане.