«Абсолютная драматургия»: Вылегжанин — о четвертом месте Непряевой в «разделке» на Олимпиаде-2022

Чемпион мира по лыжным гонкам Максим Вылегжанин в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову высказался о женской лыжной гонке классическим стилем (10 километров) на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

«Абсолютная драматургия»: Вылегжанин — о четвертом месте Непряевой в «разделке» на Олимпиаде-2022
Photo by Linnea Rheborg/Getty Images

Напомним, победу в ней одержала норвежка Тереза Йохауг. Россиянка Наталья Непряева стала четвертой, на 0,1 секунды отстав от ставшей третьей Кристе Пярмякоски (Финляндия).

— Смотрел, переживал, болел, конечно же, мечтал, чтобы свой финишный рывок, который начала Наталья Непряева делать на стадионе закончился «бронзой», но получилась абсолютная драматургия, она очень много отыграла, но досадные 0,1 секунды.

— Как вам выступление остальных наших девушек? При таких раскладах шансы на эстафету у нас хорошие, Юлия Ступак приходит в себя, Татьяна Сорина тоже высоко финишировала. 

— Девчонки хорошо настроились на борьбу, активно начали гонку, было видно огромное желание бороться за медаль. Очень хорошо провели гонку, я доволен тем, как они прошли. Видно, что Татьяна немножко провалила финиш. А Юля наоборот финиш хорошо отработала и добавила на последних километрах. 

Непряева в середине сбавила, но в конце добавила. Я думаю обидно и Нисканен, которая также проиграла несколько десятых секунды на финише, хотя на предыдущей отсечке была впереди, как, в принципе, и всю гонку. 

— По сегодняшней гонке создалось ощущение, что когда-то Йохауг, все-таки, остановят. 

— Безусловно, она когда-то остановится, это было видно и по сезону, когда она проиграла несколько гонок. Это тоже человек, у нее тоже бывают какие-то слабые места, с ней можно бороться.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio