Победитель известен, россиянки останутся без медалей? Прогноз на женскую лыжную разделку в Пекине

10 февраля на Олимпиаде в Пекине пройдет женская 10-километровая гонка с раздельным стартом.

Победитель известен, россиянки останутся без медалей? Прогноз на женскую лыжную разделку в Пекине
Photo by Maddie Meyer/Getty Images

Пока лыжники и лыжницы радуют россиян. У нас уже четыре медали, в том числе серебро Натальи Непряевой в скиатлоне. Сможет ли она завоевать очередную награду?

10 февраля.

Олимпийские игры в Пекине.

Лыжные гонки, 10 км. с раздельным стартом, женщины, классический стиль.

Расклады

Классическая разделка — единственная гонка на Олимпиаде с раздельным стартом. В ней лыжницам придется рассчитывать только на свои силы. Посидеть за кем-то в воздушном мешке и на чужой спине прорюкзачить до финиша будет практически невозможно. Последний раз на крупных турнирах эта гонка проводилась на чемпионате мира 2019 года (на Олимпиаде-2018 и ЧМ-2021 разделку бежали коньком), победила норвежка Тереза Йохауг, второй стала шведка Фрида Карлссон. Они же будут главными фаворитами и в Пекине.

Прогноз

Победитель очевиден на 99% процентов. С Терезой Йохауг в дистанционных гонках справиться не может никто. Один процент все же оставляем для Карлссон, на Кубках мира ей иногда удавалось опережать расслабленную Терезу. Хотя здесь шведка так накушалась на скиатлоне, что может вообще остаться без подиума. Плюс она совершенно не умеет в раскладку. Всегда слишком мощно начинает, а на последних километрах уже буквально доживает. Что на такой сложной высотной трассе может быть фатально. Вырубит раз и навсегда.

Йохауг победит
1,15
external-link

Россиянкам медаль не светит. Наталья Непряева теоретически может побороться, но есть сразу несколько гонщиц, которые в этом виде предпочтительнее. Кроме Йохауг и Карлссон, на подиум претендует еще одна шведка Эбба Андерссон и две финнки — Керту Нисканен и Криста Пармакоски. Все на интервальной классике выглядят лучше Непряевой. Юлии Ступак такая гонка вообще не подходит, ее вотчина — спринты и короткие масс-старты. Татьяна Сорина больше склонна к коньку. Поэтому в тройке наших не будет.

Россиянок не будет в тройке
1,29
external-link

В прямом эфире гонку покажет «Первый канал», начало трансляции в 10:00 по московскому времени.

Россия останется без золота? Прогноз на олимпийский турнир лыжников 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio