AMC Fight Nights 106: Емельяненко — Сантос. Почему Александр проиграет в одну калитку

3 причины, которые делают бразильца фаворитом.

AMC Fight Nights 106: Емельяненко — Сантос. Почему Александр проиграет в одну калитку
Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Днем 18 ноября президент AMC Fights Nights Камил Гаджиев на личной странице в Инстаграме опубликовал новость, согласно которой Вячеслав Василевский снимается с боя против Марсио Сантоса. Замена нашлась сиюминутно — Александр Емельяненко. До этого Гаджиев сообщил в интервью «РБ. Единоборства», что поединок с участием Емельяненко-младшего планируется на январь 2022 года. 

Емельяненко выйдет без подготовки после длительного простоя

Последний бой Александра Емельяненко по правилам смешанных единоборств состоялся 24 июля 2020 года. Магомед Исмаилов забрал два раунда, а в третьем финишировал. После поражения боец пропал из информационного поля — два месяца Инстаграм-аккаунт спортсмена молчал. В октябре разразился: «Я вернулся! Ждите хороших новостей». Возвращение шокировало — лишний вес, отеки, реакция в slow motion, ходит еле-как. Азамат Бостанов, менеджер Емельяненко, отправил подопечного  в Карачаево-Черкесию на восстановительные процедуры, месяц которых привел в форму для Артема Тарасова. 

Блогер Тарасов выстоял три раунда против тяжеловеса-нокаутера, а про Емельяненко пошли разговоры, что дальнейшая профессиональная карьера невозможна. Александр и не собирался, обозначив Вячеслава Дацика и рэпера Джигана как возможных соперников. С первым бой пройдет в 2022 году, как планирует менеджер Азамат Бостанов, а со вторым и вовсе отменен. После поединка с Тарасовым прошло два месяца, которые Емельяненко провел в Москве. Пока Марсио Сантос готовился к тяжелому противостоянию с Вячеславом Василевским в Дагестане, Александр работал с тенью, бил по мешку и прыгал на скакалке. 

У Емельяненко нулевая борьба. Сантос подтянул грэпплинг в Махачкале

Бой Емельяненко — Сантос пройдет по правилам ММА в тяжелой весовой категории. Камил Гаджиев в разговоре с «Ушатайкой» подтвердил, что в правила включена борьба. Александр отрицает проблемы с партером, напоминая о звании мастера спорта по дзюдо и базу самбо. На деле все не так. Магомед Исмаилов показал 100% успешность в тейкдаунах в бою с Емельяненко, как до этого и Тони Джонсон. Тренировочный лагерь у АЕ отсутствовал, а если бы и проходил, уровень московских грепплеров не сравним с дагестанскими. Еще в 2012 году травмированный Монсон задушил младшего из двух легендарных братьев. 

Камил Гаджиев заявил, что Сантос «ни какой-то топовый борец». Сложно согласиться, ведь у бразильца 10 из 15 побед сабмишнами. Марсио специалист по удушающим — может и со спины, и ручным треугольником, и анакондой. В первом бою против Артура Гусейнова удушка сработала, а в реванше уставшему «Гамачу» не хватило сил довести прием до финиша. С начала 2021 года к базовому бразильскому джиу-джитсу к Сантосу добавилась дагестанская борьба, потому что Марсио начал тренировки в махачкалинском клубе «Dagestan Fighters». Изначальным соперником для гостя из Бразилии значился Василевский из команды Маги Исмы, поэтому логично предположить, что при подготовке отдельное внимание уделили грэпплингу. 

Прозвище «Гамач» — в переводе с дагестанского «Камень»

В начале 2021 года Сантос приехал в Россию ради поединка с Давидом Бархударяном. По словам нового менеджера бразильца Аслана Кадилаева для «Ушатайки», боец приехал на бой в ужасной физической форме. У иностранца было два месяца на проживание в России, почему промоутеры пригласили в команду «Dagestan Fighters». Спустя те же два месяца Марсио признался в любви к Дагестану, а в клубе получил прозвище «Гамач» («Камень»). Атлет оказался непробиваемым, не сдавался, на спаррингах рубился до последнего. Кондиции выросли в цене, ведь Сантос выстоял три раунда против Александра Шлеменко и ни разу из двух возможных не проиграл Гусейнову. 

Главный козырь Александра Емельяненко — быстрые и мощные руки, которые отправляют соперников спать. По крайней мере, так было когда-то давно. В последних боях над гнездом кукушки пролетел только Михаил Кокляев — стронгмен. Тони Джонсон отстоял град ударов, Магомед Исмаилов ничего не пропустил, Артем Тарасов четырежды упал в нокдаун. Сантоса не уложили ни «Торнадо», ни «Шторм». В карьере Марсио два проигранных боя техническими нокаутами, но оба случая пришлись на убогую подготовку и длительные перелеты. После полноценного лагеря с дагестанскими бойцами упасть от тренировок на скакалке никуда не годится. 

Что будет с Емельяненко после поражения?

Александр никогда не скрывал, что для профессионального бойца главное заработок. Камил Гаджиев признался «Ушатайке», что для организации боя с Сантосом задействовали дополнительных спонсоров. Выходя на коротком уведомлении в одну неделю надеяться на победу может только Хамзат Чимаев. А у Емельяненко график расписан и дальше, независимо от результатов — еще один турнир AMC Fight Nights, Джефф Монсон и Вячеслав Дацик.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio