Бестемьянова: «Если бы Трусова все чисто сделала, она бы выиграла Олимпиаду»

Александру подвела погоня за элементами?

Бестемьянова: «Если бы Трусова все чисто сделала, она бы выиграла Олимпиаду»
Александра Трусова

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова оценила выступление Александры Трусовой на Олимпиаде в Пекине, отметив, что чрезвычайная сложность программ не лучшим образом отразилась на хореографии.

«Чем больше элементов ультра-си, тем меньше остается на хореографию. Мы же видим, как талантлива Трусова. Какая красивая в этом году у нее была короткая программа под «Фриду». Как ей это шло, была такая находка! Абсолютно точное попадание в образ! Даже цвет волос. Было все. И потом пошла произвольная программа, где она планировала прыгнуть пять четверных. Тоже программа удачная и выглядела лучше по сравнению с постановками предыдущих лет. Но все равно это была погоня за элементами».
11

Александра Трусова

По мнению Бестемьяновой, необходимо стремиться к какому-то балансу. Не упади Трусова с тройного акселя в короткой программе, все для нее могло бы сложиться иначе. Но что сделано, то сделано.

«Ну, если бы Трусова все чисто сделала, не прыгала тройной аксель в короткой, она бы выиграла Олимпийские игры. Сослагательного наклонения не бывает в спорте, но это реально так вышло. А вот, например, Щербаковой пришлось менять музыку в середине осени. И как удачно в итоге произошла смена: просто прекрасно! Так что все это случается, бывает».
  • Александра на Олимпиаде в Пекине первой в истории смогла без падений исполнить пять четверных прыжков в произвольной программе. Несмотря на это, она уступила Анне Щербаковой и получила серебро.
  • Имя Трусовой неоднократно внесено в книгу рекордов Гиннесса за исполнение четверных прыжков.

Эксперты WADA – о деле Камилы Валиевой на Играх в Пекине: «Рассмотрели быстро и эффективно» 

Мастер-класс Трусовой в Стокгольме отменен  по рекомендации шведской федерации фигурного катания

(Фото из соцсетей Александры Трусовой)

Источник: «Чемпионат».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio