Большунов выиграл индивидуальную гонку на «Тур де Ски», первые пять мест заняли россияне

Лидер тотала Кубка мира и общего зачета лыжной многодневки «Тур де Ски» россиянин Александр Большунов выиграл индивидуальную гонку с раздельного старта на 15 км.

Действующий победитель «Тур де Ски» и обладатель Кубка мира сохранил лидирующие позиции и общем зачете лыжной многодневки, и в тотале сезона-2020/21.

Восемь секунд партнеру по команде уступил Денис Спицов, ставший вторым. Тройку призеров замкнул также россиянин — Иван Якимушкин.

Отметим, что в топ-5 вошли пятеро российских лыжников, в десятке — семь спортсменов из России.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Большунов с 867 очками, второе место занимает итальянец Федерико Пеллегрино (387), а замыкает тройку Якимушкин (320). Замыкает топ-5 Артём Мальцев, на счету которого 284 балла.

Лыжные гонки. Кубок мира. «Тур де Ски». Индивидуальная гонка (15 км). Мужчины.