Крянин: к Мальцеву и Червоткину претензии, что не смогли побороться за третье место

Призер чемпионата мира по лыжным гонкам Сергей Крянин в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку прокомментировал триумф российских лыжников в скиатлоне на ОИ-2022.

Крянин: к Мальцеву и Червоткину претензии, что не смогли побороться за третье место
Photo by Maddie Meyer/Getty Images

— Сергей, как вам гонка и результаты Большунова и Спицова?

— Гонка фееричная. Парни сделали то, что могли сделать, им это удалось. Я за них очень рад. И не только за них, а за ту команду, которая создавала для них эти возможности: Юрий Викторович Бородавко — большой респект, Елене Валерьевне Вяльбе — большой респект, что они помогли ребятам этого добиться. Еще третье место осталось не за нами, так что к Мальцеву и Червоткину претензии, что не смогли побороться за третье место.

— Учитывая отрывы Большунова и Спицова, создалось ощущение, что они на голову сильнее остальных.

— Я думаю, что там и команда, и подготовка лыж. Второе, что дистанционная скорость — сильные стороны и Нисканена, и Большунова, и Спицова, которую они умеют держать. Они этим воспользовались. Касательно того, что другие ребята не смогли показать, будут еще гонки спринтерские. Там будет преимущество у других ребятишек. Наши ребята доказали, что пришли в хорошей форме и могут показать хороший результат.

— Следующей гонкой станет спринт свободным стилем. Сможет ли Большунов снова взять «золото»?

— Думаю, что не только Александр. У нас есть еще трое ребят, которые идут туда за «золотом». Будем надеяться, что кому-то повезет и заберут золотую медаль в копилку нашей страны.

— Есть Клебо, который хоть и провалил сегодня гонку, но спринт — совершенно другое. 

— Да. Разные дисциплины. Они все разные: что 30 км, что 50, что спринт, что раздельные старты. Это могут выиграть совершенно другие люди. Не гарантирована победа, если ты выиграл 30 км.

Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2025 Eurostavka
Designed by Flatstudio