Большунов пропустит индивидуальную гонку на КМ в Давосе и-за простуды

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о состоянии здоровья лидера национальной команды Александра Большунова.

Большунов пропустит индивидуальную гонку на КМ в Давосе и-за простуды
Photo by Millo Moravski/Agence Zoom/Getty Images

Ранее стало известно, что спортсмен пропустил спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе из-за легкой простуды. Кроме того, Большунов может не принять участие в раздельной гонке на 15 километров, которая пройдет в воскресенье, 12 декабря.

«У Саши Большунова легкая простуда, приболело горло и насморк. Решили не стартовать, потому что гонки тяжелые, да еще и в горах. Решили немного поберечь Сашу, чтобы он восстанавливался и готовился уже к следующим гонкам», — цитирует наставника «Чемпионат». 

24-летний Большунов является чемпионом мира, четырехкратным призером Олимпийских игр, двукратным обладателем Большого хрустального глобуса, и победителем лыжной многодневной гонки «Тур де Ски».

В воскресенье, 12 декабря состоятся гонки свободным стилем у мужчин на 15 километров (начало — в 13:40 по московскому времени) и у женщин на 10 километров (16:00).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio