Бородавко: норвежец вынес Большунова с трассы в серой зоне, там нет камер

Личный тренер лидера Кубка мира по лыжным гонкам Александра Большунова Юрий Бородавко объяснил неожиданное большое отставание россиянина на финише скиатлона на этапе Кубка мира в Лахти.

Бородавко: норвежец вынес Большунова с трассы в серой зоне, там нет камер

Напомним, что Большунов стал пятым с двадцатисекундным отставанием от победителя, пропустив вперед четверых норвежцев. При этом до финишного створа Александр держался в группе лидеров.

«Это было в серой зоне, где нет камер. Холунд просто вынес Саню с трассы. Там серая зона, нет камер. Прямо перед поворотом. Вынес начисто.

Специально? Нужно спрашивать у Сани, я пока еще не видел с ним. Ситуация очень неприятная, но наговаривать я ни на кого не хочу. Прежде, чем делать какие-то заявления, нужно обладать информацией», — заявил Бородавко в интервью «СЭ».

Ханс-Кристер Холунд, о котором упомянул Бородавко, в итоге стал шестым, а пьедестал почета заняли Эмиль Иверсен, Сьюр Рёте и Пол Голберг.

Большунов сохранил лидерство в общем зачете Кубка мира с 1342 очками, опережая идущего вторым Ивана Якимушкина (645) на 697 баллов.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio