Бородавко: сегодняшняя победа Большунова не поможет забыть скандал на чемпионате мира

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал победу Александра Большунова в масс-старте на 15 километров на этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине.

Бородавко: сегодняшняя победа Большунова не поможет забыть скандал на чемпионате мира

«На сегодняшний день было видно, что у Саши хорошее самочувствие. Сделал рывок, который никто не смог поддержать, а дальше наращивал преимущество. Видно, что он в хорошем состоянии и настроении.

Станет ли эта победа над Клебо пилюлей к тому, что было на чемпионате мира? Нет. Такого шанса предстоит ждать до следующего чемпионата мира или Олимпиады. То, что произошло тогда на финише, не заживает. И сегодняшняя победа не поможет это забыть», — сказал Бородавко в интервью «Чемпионату» .

Напомним, что FIS дисквалифицировала норвежца Йоханнеса Клебо, который в финишном створе не по правилам обгонял россиянина Александра Большунова и сломал тому палку. Российский лыжник не смог побороться за первое и второе места, финишировав третьим.

После дисквалификации Клебо золотая награда досталась норвежцу Эмилю Иверсену, Большунов стал вторым, а бронзовую награду получил еще представитель Норвегии Ханс-Кристер Холунд.

14 марта программа этапа Кубка мира в Энгадине продолжится мужской гонкой преследования на 50 километров, которая начнется в 12:35 по московскому времени.

FIS официально утвердила итоги мужского марафона на чемпионате мира 

Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Энгадине 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio