Бородавко: уже сомневаешься в компетенции жюри по отношению к российским спортсменам

Личный тренер лидера Кубка мира по лыжным гонкам Александра Большунова Юрий Бородавко прокомментировал инцидент с участием россиянина в финишном створе эстафетной гонки на Кубке мира в Лахти.

Бородавко: уже сомневаешься в компетенции жюри по отношению к российским спортсменам

В финале гонки Большунов вел борьбу за второе место с финном Йони Мяки, который подрезал российского спортсмена и в ответ получил от Александра два удара палкой. После финиша россиянин на полной скорости влетел в соперника и повалил на снег.

«Саша не смог сдержать эмоции. Мне удивительна позиция жюри. Наказывать за неспортивное поведение это одно, но то, что финн загнал Сашу просто в борт, не пропуская его, это не рассматривается. Уже сомневаешься в компетенции жюри по отношению к российским спортсменам.

Личное наказание? Как можно наказывать спортсмена за то, что он хочет выигрывать? За то, что дал волю эмоциям, да, будем разговаривать, будем обсуждать этот момент. На самом деле, это серьезный инцидент, гонки гонками, эмоции эмоциями, но есть правила соревнований, которые нужно соблюдать», — заявил Бородавко в интервью Sport24.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) дисквалифицировала Большунова только с эстафетной гонки в Лахти, а отстранение распространяется только на 24 января.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio