Глейхенгауз назвал «прорывом» новую короткую программу Трусовой

Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз прокомментировал выбор музыки для новой короткой программы Александры Трусовой.

Глейхенгауз назвал «прорывом» новую короткую программу Трусовой

Напомним, Трусова будет выступать под композицию из фильма «Фрида». На 8 августа 2021 года 17-летняя фигуристка занимает второе место в рейтинге ISU.

«Мы начали ставить, и сразу пошло. Она за эти годы повзрослела, это не та маленькая Саша, которая катала под Big Spender или «Пятый элемент». Это уже взрослая девушка. Это Испания в образе, в хореографии. Страсть, переживания, художественная составляющая с рисованием, измена. И вот эти все чувства она, мне кажется, здорово передает. Для нее это прорыв», — сказал Глейхенгауз в интервью Первому каналу.
  • Трусова стала бронзовым призером чемпионата мира 2021 года и первой фигуристкой в истории, исполнившей на соревнованиях под эгидой ISU четверные лутц, тулуп и флип, и второй после Мики Андо, кто исполнил четверной сальхов.
  • Глейхенгауз является постановщиком короткой программы Алины Загитовой, с которой фигуристка выиграла «золото» Олимпиады-2018. Тренер с 2014 года работает постановщиком программ Центра спорта и образования Самбо-70 отделения фигурного катания «Хрустальный» в группе Этери Тутберидзе.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio