Чепалова – о медийной активности Cтепановой: еще не тот статус, чтобы подобное себе позволять

Чепалова – о медийной активности Cтепановой: еще не тот статус, чтобы подобное себе позволять

Трехкратная чемпионка Олимпийских игр Юлия Чепалова прокомментировала Metaratings.ru критику в адрес Вероники Степановой со стороны президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.

– Вы наверняка в курсе, что Елена Вяльбе критически высказалась в прессе по поводу повышенной медийности Вероники Степановой и ее неучастии в двух крупных турнирах, которые прошли недавно вместо этапов Кубка мира на территории России. Спортсменка не участвовала в них, сославшись на недомогание, при этом, как выразилась Елена Вяльбе – «торгует лицом» – активно участвует в различных телешоу в Москве. Вы были самой молодой олимпийской чемпионкой России, выиграв марафон на Олимпиаде в Нагано в 21-летнем возрасте, как сейчас Степанова. И к вам после этого тоже был повышенный интерес СМИ и телевидения. Что вы думаете по поводу нынешней полемики?

– Конечно, во времена моей спортивной молодости у нас не было ни интернета, ни соцсетей, ни такой повышенной социальной и медиактивности, и соответственно, таких проблем. Мы их, слава богу, избежали. Действительно, после победы в Нагано у меня было много медийной активности, я выступала во многих телепрограммах и давала многочисленные интервью СМИ, участвовала в различных фотосессиях. Никогда никому не отказывала.

– Да, помним, была очень красивая и эффектная фотосессия в стиле НЮ с вашим первым мужем!

– Но при этом у меня всегда на первом месте был спорт! И участие в чемпионате России было обязательным! Чемпионат России всегда был обязательным для действующего спортсмена, тем более находящегося в сборной страны. Я бы еще смогла понять, если бы отказалась от участия Наталья Непряева. Она провела такой яркий и напряженный сезон – несколько медалей на Олимпиаде, Кубок мира, «Тур де Ски» – можно понять, насколько это тяжело. А когда молодая спортсменка, выступившая в сезоне в 5-7 гонках, позволяет себе не выступать на чемпионате России – это нонсенс! Она пока еще не такая великая и не так много чего добилась, чтобы позволять себе подобные отлынивания, – иначе этого не назовешь. Еще не тот статус, чтобы подобное себе позволять. Нужно бегать за свой регион, который тебе зарплату платит, тебя поддерживает, нужно бегать за страну, потому что спортсмены сборной России защищают честь страны. И если руководство федерации сказало, что мы должны выступать на чемпионате страны – мы должны выступать там! И в этой ситуации я однозначно на стороне Елены Вяльбе.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio