Червоткин и Якимушкин попали в тройку призеров по итогам индивидуальной гонки на турнире FIS

13 ноября в финском Муонио на турнире FIS состоялась мужская индивидуальная гонка классическим ходом на 15 км.

Photo by Matthias Hangst/Getty Images

Победу в гонке праздновал хозяин соревнований — финн Иво Нисканен, который на финише опередил на 5,4 секунды россиянина Алексея Червоткина. Замкнул тройку еще один лыжник из России — Иван Якимушкин, который проиграл Нисканену 26 секунд.

Отметим, что Сергей Устюгов не завоевал призового места, финишировав лишь шестым. Ранее в аналогичной гонке среди женщин победу праздновала россиянка Наталья Непряева, а Татьяна Сорина стала второй.

Напомним, новый сезон Кубка мира по лыжным гонкам стартует 26 ноября в финской Руке женским классическим спринтом.