Сборная России стала второй в мужской эстафете на чемпионате мира в Оберстдорфе

5 марта на чемпионате мира по лыжным видам спорта состоялась мужская эстафета среди лыжников.

Победу в гонке праздновала сборная Норвегии, которая на финише оказалась быстрее российской команды — Йоханнес Клебо на последних сотнях метров дистанции обыграл Александра Большунова. Третье место заняла сборная Франции.

Медаль стала для сборной России четвертой на мировом первенстве в Германии. В активе национальной команды одна золотая, одна бронзовая и две серебряные медали.

Напомним, что накануне в аналогичной гонке на чемпионате мира в Оберстдорфе женская сборная России также завоевала серебряные медали.

Биатлон. Чемпионат мира. Оберстдорф. Мужчины. Эстафета (4х10км).

1. Норвегия (Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Ханс-Кристер Холунд, Йоханнес Клебо) — 1:52.39,0;

2. Россия (Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев, Александр Большунов) — +12,0;

3. Франция (Юго Лапалю, Морис Манифика, Клеман Парис, Жюль Лапьер) — +1:12,6;

4. Швеция (Юхан Хеггстрем, Оскар Свенссон, Йенс Бурман, Вильям Поромо) — +1:16,5;

5. Швейцария (Беда Кле, Дарио Колонья, Язон Рюэш, Роман Фургер) — +1:32,2;

6. Финляндия (Ристоматти Хакола, Иво Нисканен, Пертту Хюваринен, Йони Мяки) — +1:49,4.

Сборная России выиграла серебряные медали в женской эстафете на ЧМ в Оберстдорфе