Червоткин выиграл масс-старт на чемпионате мира по лыжероллерам с шестиминутным отрывом

Лыжник сборной России Алексей Червоткин выиграл масс-старт на чемпионате мира по лыжероллерам.

Россиянин стал лучшим на финише 15-километровой дистанции в итальянском Валь-ди-Фьемме. Отрыв Червоткина от финишировавшего вторым румына Паула Константина Пепене составил 5.55,3 секунды. Замкнул тройку лучших итальянец Маттео Танель.

Россияне Евгений Дементьев, Александр Терентьев и Денис Спицов заняли пятое, 14-е и 24-е места соответственно.

В минувшем сезоне Кубка мира по лыжным гонкам Червоткин занял 13-е место в итоговой генеральной классификации с 423 баллами, а также стал 66-м в спринтерском зачете с 11 очками.

Новый сезон лыжного Кубка мира стартует 26 ноября в финской Руке женской спринтерской гонкой классическим стилем.