Что посмотреть после отмены финала гран-при: самые яркие показательные номера фигуристов

Чемпионская серия гран-при завершилась, а финал серии отменен. Ближайший старт, где мы сможем увидеть наших фигуристов — чемпионат России. До его проведения у нас еще много времени, поэтому предлагаем пересмотреть самые яркие показательные выступления российских спортсменов.

Что посмотреть после отмены финала гран-при: самые яркие показательные номера фигуристов
Федерация фигурного катания на коньках России (www.fsrussia.ru)

Пожалуй, самое зажигательное показательное выступление в этом сезоне по праву принадлежит Алене Косторной. На этапе во Франции чемпионка Европы представила новый показательный номер в образе Харли Квин, а в качестве музыкального сопровождения спортсменка выбрала саундтрек к фильму «Хищные птицы». Показательный получился классным по нескольким причинам. Во-первых, этот образ очень идет Алене: в программе она чувствует себя уверенно и по-настоящему кайфует от выступления, что передается и зрителям. Во-вторых, у Алены нестандартное платье: вместо привычной для Харли футболки и коротких шорт Алена катается в роскошном красном платье от Алены Кукулычевой. А потрясающее скольжение Алены, которое всегда было ее отличительной чертой, делает программу композиционно полноценной. 

Супергеройская тема приглянулась также Александре Трусовой. На этапе в Америке Трусова выступила в образе Чудо-женщины. В номере отлично видно насколько Саше подходит программа и какое удовольствие от проката получает Саша. Трусовой идут сильные женские образы, ну а кому как не мультиквадистке выступать в образе сильнейшей женщины-супергероя. Пожелаем Саше скорейшего восстановления, чтобы увидеть этот номер вновь.

Жгли в своем показательном номере и чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Фигуристы катаются сразу под несколько композиций. В начале номера Настя изображает фанатку рокера-Галлямова и пытается всячески завладеть его вниманием. По ходу номера Мишина становится все более раскрепощенной и сменяет тусклый свитер на яркий синий топ и кожаные шорты, а в конце и вовсе оставляет гитару Галлямова себе. Интересно, что самые зрелищные элементы — выброс, прыжки и часть поддержек, фигуристы исполняют во второй половине программы. 

Еще один яркий номер от наших парников - показательное выступление Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина на этапе в Сочи. В своем номере фигуристы подняли тему зависимости от социальных сетей, выступая под композицию «Вне зоны доступа» группы «Город 312». Главная фишка номера - всю первую половину пара каталась с завязанными глазами, не отрывая взгляд от телефонов. Да-да, и поддержки с вращениями Дарья с Денисом исполняли с таким усложнением. Ребята показывают, что они не боятся экспериментировать и примерять на себя новые образы. 

Пусть не всегда парни радуют нас удачными выступлениями, зато с показательными у них все в порядке. Евгений Семененко в этом сезоне радует публику показательным под песни корейской поп-группы Tomorrow x Together в образе героя популярного аниме Black Clover. Программа показывает, как много фигурист поработал над скольжением в межсезонье. 

Классный показательный от Ильи Авербуха у Марка Кондратюка. На гала-вечере в Сочи спортсмен представил номер под популярный трек Cradles. Марк изображал марионетку, которая хотела выбраться из кукольного мира и получить свободу. В номере здорово обыгран каждый музыкальный акцент, поэтому смотреть его по-настоящему интересно. 

Среди танцоров с показательным выделились Елизавета Худабердиева и Егор Базин. Пара явно изображала курортный роман, что особенно понравилось публике в Сочи, где выступали фигуристы. Сначала Елизавета солировала под композицию Sunny, а затем к ней присоединился Егор с нарисованными усами, отчего номер стал смотреться еще забавнее. После совместного танца под Careless Whisper танцоры взбудоражили публику танцем под трек «Музыка нас связала». 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio