Девятьяров назвал «чудом» финиш Непряевой в «разделке» на Олимпиаде-2022

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Михаил Девятьяров в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову высказался об итогах женской лыжной гонки классическим стилем (10 километров) на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Девятьяров назвал «чудом» финиш Непряевой в «разделке» на Олимпиаде-2022
(Photo by Patrick Smith/Getty Images)

Напомним, победу в ней одержала норвежка Тереза Йохауг. Россиянка Наталья Непряева стала четвертой, на 0,1 секунды отстав от ставшей третьей Кристе Пярмякоски (Финляндия).

— Сегодня была очень сильная конкуренция, буквально полсекунды отделили финку от Йохауг, чуть-чуть совсем ей не хватило до победы. Очень обидно за Наталью Непряеву, всего одну долю секунды она проиграла в борьбе за третье место. Очень жесткая гонка, большая конкуренция. То, что Наталья отыграла восемь секунд за последние полтора километра — это дорогого стоит. 

Нельзя допускать такого проигрыша, чтобы его потом не отыгрывать, где-то раньше надо было начинать работать. Не знаю, что там случилось по дистанции, почему она так много стала проигрывать, но то, что она совершила на финише — это просто чудо. Я бы дал двоим золотые медали и двоим серебряные, потому что боролись до последнего и на равных, еще и учитывая то, что доли секунды отделили их. 

— Если сравнивать результаты остальных спортсменок, то вам не кажется, что у нас очень хорошие шансы на эстафету? 

— Все девчонки высоко расположились, Юля Ступак начинает подходить к своей хорошей форме, сегодня она составила достойную конкуренцию. Татьяна Сорина очень сильно начала, но неправильно подрассчитала свои силы по дистанции. На первых километрах она, все-таки, слишком сильно начала. Команда собирается, у норвежек пока бежит только Йохауг, остальные пока и близко не выглядят на свой максимум. 

— От сестер Венг точно ждали большего. 

— Да. На их фоне очень хорошо выглядят финские спортсменки, немки и американки выглядят неплохо, все высоко располагаются. Наши спортсменки в эстафете должны побороться за медаль, но конкуренция очень сильная, в таких условиях все выглядит непредсказуемо. Надо готовиться по-серьезному, настраивать себя на хорошие результаты в эстафете, и подводить конкретно к этой гонке.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio