Крянин — о «золоте» российских лыжниц: горд, что живу в одно время с этими девушками

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову поделился эмоциями после триумфа российских лыжниц в эстафете на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Крянин — о «золоте» российских лыжниц: горд, что живу в одно время с этими девушками
(Photo by Maja Hitij/Getty Images)

В субботу, 12 февраля состоялась женская эстафета (4х5 км), в которой победу праздновали россиянки Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

— Мы очень переживали. У нас сейчас проходит «Лыжня России», мы задержали награждение, пока девчонки не финишировали. Переживали сильно. Как я и говорил, эмоции просто зашкаливали. 

Очень горды тем, что живем в одно время с этими девушками, которые реализовали свою мечту и принесли медаль золотого значения для нашей страны и для нас — для болельщиков! 

— Как оцените выступление Вероники Степановой? 

— Мы надеялись на нее. Девчонка молодая, с трезвой головой решает вопросы. Все равно для нее это первая Олимпиада, и как она себя поведет никто не знал. Она сделала все правильно, разложилась по дистанции и решила вопрос. Они все вместе решали свои задачи на этапах и работали на все 120%. 

В целом, это командная медаль, которая достойная и первого, и второго, и третьего, и четвертого этапа. Единственное, у нас всегда было так: три этапа хороших, а четвертый подводил. Я очень рад, что у нас появилась молодая и перспективная девчонка, которая может решать вопросы по финишу.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio