Драчев: Латыпов сейчас, как сказал Губерниев, самый несчастный биатлонист на планете

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову подвел итоги мужской эстафеты на Олимпиаде в Пекине.

Драчев: Латыпов сейчас, как сказал Губерниев, самый несчастный биатлонист на планете
Пресс-служба Союза биатлонистов России

— Конечно, надо поддержать Эдуарда. Латыпов сейчас, как сказал Дмитрий Губерниев, самый несчастный биатлонист на планете. Это, конечно, неправда, все-таки, у нас бронзовая медаль, надо радоваться ей. 

Но то, что был огромный шанс с такой хорошей работой на рубежах, стрельба прекрасная, вся команда отработала великолепно, к сожалению, вот только один рубеж не получился у нас, из восьми выстрелов Эдуард попал только три. Но бронзовая медаль это уже приятно. Хуже было бы, если это четвертое место было, если бы нас еще и обогнали. Вот тогда было бы совсем плохо.

— Страшно представить, какая драма была бы для Максима Цветкова — трижды стал бы четвертым на Олимпиаде, в шаге от медалей каждый матч.

— Ну да, хорошо, что Максим уже без медали отсюда не уедет.

— Не кажется, что это своеобразный должок перед Норвегией за Олимпиаду в Сочи, когда Эмиль Хегле Свендсен ушел на штрафной круг на последней стрельбе, а Шипулин вырвал золото на финише?

— Возможно, да. Я, правда, не помню, как там получилось, да и все равно у нас забрали это золото, что теперь переживать.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio