Драчев — о Резцовой в спринте: опять одного выстрела не хватило для борьбы за медали

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову прокомментировал итоги женской спринтерской гонки на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Драчев — о Резцовой в спринте: опять одного выстрела не хватило для борьбы за медали
Пресс-служба Союза биатлонистов России

Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, занявшая шестое место с двумя промахами при стрельбе. 

— У Кристины хороший ход. Хорошая скорострельность, может быть даже лучше, чем у многих. Быстро стреляет, но качество немного подводит. Можно сказать, что опять одного выстрела не хватило для борьбы за медали. Ничего, будет бороться дальше. Есть еще гонка преследования, масс-старт, где тоже можно проходить в хорошем состоянии. 

Видно, что она подошла к Олимпийским играм намного лучше, чем многие спортсмены. Мы видим спад скорости у многих на финишном кругу. Она справилась, в этом плане она молодец. Ход — самый главный козырь, который у нее сейчас есть. Но будем надеяться на везение, которое должно быть. 

— Сейчас Кристине не хватает только везения? 

— В этом году она является явным лидером. Взять ту же Непряеву, которой не хватило 0,1 секунды, тоже ведь, в каком-то смысле, невезение. Не туда посмотрела, где-то расслабилась, вот тебе и 0,1 секунды. Говорят, что четвертое место самое обидное, но шестое у Резцовой тоже не самое приятное. Надеялись на лучшее, она сама однозначно готова на более лучшие результаты. 

— Миронова и Казакевич так далеко от тройки лидеров... 

— Здесь нужно смотреть общее состояние, почему и как. Сложно подвести спортсменов к такому среднегорью, ближе к высокогорью. Многие команды не попали с функциональной подготовкой, ушли в яму и шведы, и французы. Те, кто сумел грамотно подвести и отработать подготовительный и соревновательный периоды, например, группа Бородавко — у тех и результат такой же. Олимпиада длинная, посмотрим, кто справится дальше. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio