Фристайлистка Таталина раскритиковала судей после четвертого места в слоупстайле на ОИ-2022

Российская фристайлистка Анастасия Таталина раскритиковала судей после четвертого места в слоупстайле на Олимпиаде в Пекине.

Фристайлистка Таталина раскритиковала судей после четвертого места в слоупстайле на ОИ-2022
Photo by Maddie Meyer/Getty Images

За выступление в финале слоупстайла россиянка получила 75,51 балла и заняла четвертое место. Победителем слоупстайла стала швейцарка Матильда Гремо, второе место завоевала Эйлин Гу Айлин, а замкнула тройку призеров эстонка Келли Силдару. Вся тройка получила от судей более 80 баллов.

«Меня сегодня засудили: целый день занижали оценки. Я сделала лучшее, что могла. Дабл четырнадцать — его сегодня не делал никто, я его приземлила и уехала. Была очень рада, но я не знаю, что сегодня случилось с судьями. Мне за него поставили 75 баллов. В квалификации такое тоже было, но сегодня это вообще нонсенс. Я сталкивалась с таким ранее, но сегодняшняя ситуация показала, во что превратился спорт. Это уже не спорт. У меня нет слов, если честно», — цитирует Таталину «Матч ТВ».

Таталина добавила, что протест подавать бесполезно, но тренерский штаб сборной России и Олимпийский комитет страны приложат максимум усилий, чтобы подобное больше не повторялось.

Напомним, ранее биатлонист Максим Цветков дважды подряд на ОИ-2022 в Пекине занимал четвертое место: в индивидуальной гонке, а затем в спринте. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio