Гимнастки Аверины завершат карьеру в случае недопуска сборной России на Олимпиаду-2024 в Париже

Татьяна Тарасова считает, что это их дело. Главное, чтобы Ирина Винер продолжала работать.

Гимнастки Аверины завершат карьеру в случае недопуска сборной России на Олимпиаду-2024 в Париже
Дина и Арина Аверины

Появилось новое видео из серии «Обмен спортом», на котором олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный и многократные чемпионки мира по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины поделились опытом. Сперва сестры растолковывали Никите как управляться на ковре с мячом, обручем, лентой и булавами, а после Нагорный предложил им попробовать свои силы на бревне и в опорном прыжке.

Между занятиями 24-летние Аверины рассказали, что завершат карьеру в случае недопуска национальной команды на Олимпийские игры‑2024 в Париже.

«Что будет, если выходит новость, что российская сборная не примет участия в Олимпийских играх в Париже? Да, мы заканчиваем карьеру», – заявила Арина.

Ее поддержала Дина, которая после олимпийского серебра осталась лишь благодаря уговорам сестры.

«До всей ситуации, благодаря Арине, мы хотели уйти после Олимпиады в Париже. Она меня уговаривала – три года вообще ни о чем. И я подумала, что ладно, уговорили, остаемся. А потом нам все перекрыли, и я думаю: а зачем это все? Когда все вернется обратно, чтобы мы нормально выступали? Я давно хочу уйти, но нас не отпускают», – отметила Дина.
12

Никита Нагорный и сестры Аверины

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала слова гимнасток о завершении карьеры. Она считает, что тренер Ирина Винер сумеет воспитать новых чемпионок.

«Расстроюсь ли, если Дина и Арина завершат карьеру? Они вправе распоряжаться своей карьерой так, как посчитают нужным. Но никто не учитывает долгие годы работы педагогов… Не расстроюсь, потому что работает Ирина Александровна. Воспитает новых. Вот если она закончит работать – расстроюсь. Но это не значит, что я не уважаю Авериных. Просто Ирина Александровна перспективнее!», – заявила Тарасова.
  • Дина Аверина – серебряный призер Олимпиады‑2020 в Токио, 18‑кратная чемпионка мира и 10‑кратная чемпионка Европы. Арина – 5‑кратная чемпионка мира и 9‑кратная чемпионка Европы.
  • Летняя Олимпиада состоится в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

(Фото из соцсетей сестер Авериных)

Одна из героинь Токио-2022, гонщица в велотреке Гульназ Хатунцева, призналась Metaratings.ru: «Считаю себя реалистом,  поэтому настроена, что Олимпиады для российских спортсменов уже не будет»

Нагорный научил Медведеву выполнять сальто назад, а она его – прыжкам на льду

«У нее все хорошо с координацией. Алина, приходи». Загитову пригласили в синхронное плавание 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

Источник: «Чемпионат».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio