«У нее все хорошо с координацией. Алина, приходи». Загитову пригласили в синхронное плавание

Олимпийская чемпионка Чигирева высоко оценила боевой дух фигуристки, который уже помог ей на боксерском ринге.

«У нее все хорошо с координацией. Алина, приходи». Загитову пригласили в синхронное плавание
Алина Загитова

В понедельник 1 августа олимпийская чемпионка 20-летняя Алина Загитова посетила в Казани международные соревнования по синхронному плаванию «Игры дружбы», где заявила, что ей было бы интересно попробовать себя в этом виде спорта.

Двукратная олимпийская чемпионка синхронистка Влада Чигирева пригласила ее испытать свои силы. Ей кажется, что чемпионский характер Алины поможет добиться успеха.

«У нее все хорошо с координацией. Нам нужно будет только научить ее держаться на воде, а дальше уже несколько тренировок – все-таки чемпионский дух возьмет свое. Так что, Алина, приходи», – пригласила Чигирева.
11

Влада Чигирева

Напомним, что ранее Загитова попробовала себя в боксе. Она провела показательный бой в рамках Дня московского спорта в «Лужниках». Спарринг-партнером стал двукратный Олимпийский чемпион Олег Саитов. Фигуристка не исключает возвращения на боксерский ринг: известный российский промоутер Владимир Хрюнов планирует организовать для нее поединок.

«Я думаю, что такие бои делаются именно для привлечения внимания. Сам вид спорта появился как очень зрелищное и эмоциональное шоу. Подобные мероприятия не дискредитируют бокс, а наоборот дают ему популярности. Главное, чтоб Алина не получила по лицу. Только об этом беспокоюсь, а так хорошая идея», – прокомментировала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
11

Алина Загитова

  • В межсезонье многие зимники обращают внимание на другие виды спорта. Так, Евгений Плющенко попробовал себя в футболе, Анна Щербакова поучаствовала в баттле по брейк-дансу против участника шоу «Танцы на ТНТ» Антона Тонски в рамках Дня московского спорта в «Лужниках», а Александра Трусова прыгала не только четверные, но и в длину и даже с шестом.
  • Загитова – первая и пока единственная в истории России, и вторая в мировой истории (после Ким Юн А) фигуристка-одиночница, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, так называемый «Большой шлем».

Загитова провела показательный бой и заговорила в стиле Кличко. Ее перепутали с Валиевой 

Прыгуны в воду: «Трусова с трех метров больше винтов выкрутит, чем мы. Даже в коньках»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Алины Загитовой и Влады Чигиревой)

Источник: «Р-Спорт», РБК Спорт.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio