Крянин: это нормально, что россияне проигрывают, ребята пока не находятся на пике формы

Бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам Сергей Крянин в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову прокомментировал неудачное выступление россиян в «разделке» на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.

Крянин: это нормально, что россияне проигрывают, ребята пока не находятся на пике формы
Photo by Arnd Hemmersbach/NordicFocus/Getty Images

Напомним, весь пьедестал заняли норвежские спортсмены. Лучшим из россиян стал Алексей Червоткин (четвертая позиция). 

Остальные российские лыжники — Денис Спицов, Александр Большунов и Иван Якимушкин заняли места с 13-го по 15-е соответственно.

— Почему после первой половины дистанции у наших ребят пошли такие проигрыши, а норвежцы наоборот прибавили и заняли весь пьедестал по итогу? 

— Все результаты плотные, возможно промахнулись со смазкой, что повлияло на результат. Если это так, то ничего страшного, это Кубок мира, ошибки пока позволительны при подготовке к Олимпиаде. Ребята все равно пока находятся не на пике формы. Это нормально, что они проигрывают. Я думаю, план тренеров направлен на то, чтобы наилучшие результаты показать в феврале. За счет стартов как раз и планируется выйти на пик формы. Подготовка выстроена хорошо, то что у нас в топ-30 семь человек — это здорово. Сильнейшие норвежцы, которые борются за первое место в зачете Кубка мира, тоже не на первых позициях. Ничего страшного в этом нет, от старта к старту, пойдет прогресс, результаты будут лучше. Мы только в начале пути, еще всех обыграем. 

— Есть ли у вас какие-то догадки по составу на эстафету? Ребята в постгоночных интервью признавались, что сами не имеют пока никаких предпочтений по этапам. 

— Сейчас у нас будут тестироваться в команды сильнейшие люди, во главе всего будет стоять спортивный принцип. Я ведь не нахожусь на этапе, все равно окончательное решение остается за тренерами, сейчас они соберутся и примут оптимальное решение. Думаю, уже сейчас будут ставить составы с заделом на Олимпиаду, смотреть ребят, проверять их и разные тактики ведения гонки. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio