Куклиной пришлось собирать патроны перед масс-стартом на чемпионате России

4 апреля на чемпионате России по биатлону масс-стартом завершились соревнования среди женщин.

Победительницей гонки стала Лариса Куклина, которая рассказала о трудностях подготовки к заключительной гонки.

«Я выходила на старт — у меня не было патронов. Я насобирала все что было с предыдущих трех стартов, по 5-10 выстрелов. Вот так вот бежала сегодня.

Не было моей рабочей партии. Вот так получилось, ничего страшного», — заявила Куклина в эфире телеканала «Матч ТВ».

Заключительной гонкой в сезоне-2020/21 для российских биатлонистов станет мужская эстафета на чемпионате России, которая стартовала 4 апреля в 12:20 по московскому времени.

Куклина в минувшем сезоне Кубка мира заняла 38-е место в генеральной классификации с 195 очками.

Куклина стала чемпионкой России по биатлону в масс-старте

Каплина, Носкова, Дюпина и Довгая стали чемпионками России по биатлону в эстафете