Латыпов о помощи Лессера: теперь я могу сказать, что у меня есть друг в Германии

Российский биатлонист Эдуард Латыпов поблагодарил олимпийского чемпиона из Германии Эрика Лессера за помощь с тренажерами.

Латыпов о помощи Лессера: теперь я могу сказать, что у меня есть друг в Германии
Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images

Напомним, Латыпов заразился коронавирусом в Оберхофе за день до старта этапа Кубка мира и отправился на карантин. Спустя пару дней Лессер через российского биатлониста Антона Бабикова предложил Латыпову свои тренажеры, чтобы россиянин мог поддерживать форму в изоляции.

«Наверное, теперь я могу сказать, что у меня есть такой друг в Германии, и я рад, что такие люди есть в нашей биатлонной семье. Радует, что это было сделано искренне, от души. И я благодарен Лессеру за помощь», — цитирует Латыпова пресс-служба Союза биатлонистов Рооссии (СБР).

Российские болельщики поблагодарили Лессера в социальных сетях за помощь Латыпову, на что немец отреагировал взаимностью. Немецкий биатлонист добавил, что любой на его месте поступил бы так же. Лессер живет в Оберхофе и, по его словам, ему было не трудно помочь Латыпову.

16 января на этапе Кубка мира вы Рупольдинге состоятся женская и мужская гонки преследования, которые стартуют в 14:45 и 16:45 по московскому времени соответственно.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio