Владимир Драчев: Логинов и Латыпов 100% поедут в Пекин, Бабикова брать смысла не вижу

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову прокомментировал итоги спринтерских гонок на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Владимир Драчев: Логинов и Латыпов 100% поедут в Пекин, Бабикова брать смысла не вижу
Пресс-служба Союза биатлонистов России

— Как оцените результаты наших мужчин в сегодняшнем спринте?

— Результаты ожидаемые, потому что произошел спуск с гор Оберхофа на более равнинную местность. Мы уже привыкли, что в таких случаях наши спортсмены сложнее перестраиваются и акклиматизируются. У девушек спад по результатам чуть меньше, ребята выступили не очень хорошо, досадные промахи, да и без них ходом сегодня проигрывали сильно.

Заметно, что многие сборные начинают выходить на пик к Олимпийским играм. Литва, например, высоко, Беларусь тоже достойно выступает, немцы начинают включаться. У нашей сборной я еще пика формы не заметил, поэтому ждем, что он наступит в самое нужное время.

— Сборная потеряла полную квоту на Олимпиаду, теперь уже точно известно, что поедут пять человек. Это серьезная проблема для нашей команды? Что стоит делать тренерам и как из нее выходить? 

— Печально, что так получилось, но это спорт, это биатлон, так бывает, надо не зацикливаться на том, что что-то не получилось, а идти вперед и думать кого брать и для каких дисциплин. 

— По вашему мнению, кто уже заслужил место в составе на Олимпийские Игры?

— Тут дело даже не в том, кто заслужил, кто в сезоне лучше был. Отправлять надо тех, кто будет лучше готов непосредственно перед играми, кто сможет раскрыться и в лучшей форме туда попасть. Понятно, что Логинов и Латыпов 100% поедут в Пекин и будут бежать всю личную программу, да еще и в эстафетах имеют приоритетное место. Бабикова, например, не вижу смысла брать, очень сильное отставание ногами, стрельба уже не спасает на фоне остальных. На связку спринт + пасьют точно его не стоит заявлять.

— Может на индивидуальную гонку?

— Не думаю, ему и там с таким ходом будет очень трудно, шансов будет крайне мало. Можно было бы на сингл-микст, но его на Олимпиаде не будет. В смешанную эстафету еще можно подумать над тем, чтобы его поставить на один из этапов.

— А что насчет остальных?

— Пока трудно сказать. Надо смотреть по этапу в Антхольце и после него уже принимать решение. Завтрашняя эстафета поможет с выбором, многое станет понятно, потому что кроме Латыпова и Логинова у нас за личные медали борьбу вряд ли кто-то сможет вести, только при очень хороших раскладах. Остальные ребята едут в основном для эстафеты — это наш реальный шанс на медаль. Надо очень хорошо все обдумать перед объявлением состава.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio