Леонид Гурьев: рад за Резцову, Кристина сработала очень грамотно

Заслуженный тренер России по биатлону Леонид Гурьев в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову поделился мнением о выступлении женской сборной России на этапе Кубка мира в Анси (Франция).

Леонид Гурьев: рад за Резцову, Кристина сработала очень грамотно
Photo by Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

В воскресенье, 19 декабря Кристина Резцова завоевала бронзовую медаль в женском масс-старте.

— Рад за Кристину Резцову, тем более, мне приходилось с ней работать, когда мы с Виталием Норициным работали в сборной. Она была у нас в составе и задатки у нее уже тогда были видны, сейчас можно уверенно сказать, что хорошее будущее у нее есть. Этот год у нее складывается очень хорошо: родила ребенка, в семье все хорошо складывается, а семья — это самое главное, и в психологическом плане из-за этого она более раскованная, ну и видно, что подготовка летняя прошла очень хорошо. Для страны это, конечно, громадный праздник. Масс-старты далеко не каждый может бегать, надо на тренировках подобную работу проделывать: повторы, бегать масс-стартики небольшие, уметь потолкаться, побороться. 

Когда она пришла на последний рубеж, то самое главное там было не сломаться. Пусть Эберг уходит, на круг там кто-то пошел, в этот момент главное не перейти на резкую и нервозную стрельбу, а спокойно отстрелять, что Кристина и сделала, сработала очень грамотно. Правильно, она говорит, что в такие моменты надо работать самой с собой. 

— Смогут ли остальные девушки подтянуться к Кристине и набрать хорошую форму на январских этапах? 

— Великолепно сегодня пробежала Ульяна Нигматуллина, на седьмое место заехала. В прошлой гонке Света Миронова была высоко. Я их тоже всех прекрасно знаю, приходилось работать с ними. Чувствуется, что Света Миронова еще не вышла на пик. Видно, что потихоньку подходит к оптимальной форме уже, но когда проходит масс-старт, то тут же не свой ход уже, ход тебе навязывают соперницы и на рубеже тоже не твоя стрельба, ты поддаешься окружению этих спортсменок.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio