Представитель Валиевой в суде раскрыла подробности слушания дела в CAS

Партнер австрийской юридической компании Schellenberg Wittmer Ltd и представитель российской фигуристки Камилы Валиевой в Спортивном арбитражном суде (CAS) Анна Козьменко раскрыла подробности слушания дела.

Представитель Валиевой в суде раскрыла подробности слушания дела в CAS
Photo by Matthew Stockman/Getty Images

14 февраля CAS допустил Валиеву до личного турнира на ОИ-2022, отклонив апелляцию Международного олимпийского комитета (МОК).

«Мы удовлетворены результатом. Считаем, что CAS принял правильное решение не восстанавливать отстранение Камилы. Процесс был непростым, он длился несколько часов по видеосвязи. Камила сказала в конце слово. Ей его предоставили. Она в принципе держалась. Она спортсмен, боец. Держалась», — сказала Козьменко «Матч ТВ».

Юрист добавила, что на изучение вопроса было мало времени, но отметила слаженные действия российской стороны, которая смогла правильно предоставить доказательную базу и факты по делу Валиевой. По словам Козьменко, в CAS также верно расценили аргументы, предложенные юристами.

МОК по итогам решения CAS сообщил, что не будет награждать призеров командного турнира на ОИ-2022, а также отменит церемонию награждения у девушек-одиночниц при попадании Валиевой в тройку призеров. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio