В олимпийском комитете США разочарованы решением CAS по Валиевой

Олимпийский и паралимпийский комитет США (USOPC) выразил разочарование решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российской фигуристки Камилы Валиевой.

В олимпийском комитете США разочарованы решением CAS по Валиевой
Photo by Matthew Stockman/Getty Images

14 февраля CAS допустил Валиеву до соревнований в личном турнире ОИ-2022 и отклонил апелляции МОК, WADA и ISU. Ранее допинг-тест фигуристки, взятый вне олимпийского соревновательного периода, показал положительный результат.

«Мы разочарованы тем сигналом, который посылает это решение. Спортсмены имеют право знать, что они соревнуются в равных условиях. К сожалению, сегодня этого права они были лишены. Это, похоже, еще одна глава в систематическом и повсеместном пренебрежении к чистоте спорта со стороны России», — заявила президент USOPC Сара Хиршланд.

Функционер добавила, что дело еще не закрыто, и призвала всех участников олимпийского движения бороться за чистый спорт и равные условиях для всех спортсменов.

15 февраля Валиева выступит с короткой программой на ОИ-2022 в Пекине. Соревнования стартуют в 13:10 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio