Мусэрский рассказал подробности своей положительной допинг-пробы

Российский волейболист японского клуба «Сантори Санбердз» Дмитрий Мусэрский раскрыл подробности своей положительной допинг-пробы.

Мусэрский рассказал подробности своей положительной допинг-пробы
Shev123, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

Ранее официальный сайт «Сантори Санбердз» сообщил о девятимесячной дисквалификации Мусэрского за нарушение антидопинговых правил в 2013 году.

«Как выяснилось, положительный результат дала допинг-проба, взятая РУСАДА в конце чемпионата России-2013. Но тогда это скрыли и от меня, и от WADA. Я не понимаю зачем, потому что тогда максимальная дисквалификация составила бы всего три месяца. Так или иначе, в 2021 году я должен нести ответственность за то, что в 2013 году произошла случайность, а результат сокрыли. Мне кажется, это крайне нечестно. Сейчас возмущения у меня уже меньше, чем летом, но всю эту ситуацию считаю несправедливой по отношению к себе», — цитирует Мусэрского Telegram-канал SportFack.

Мусэрский добавил, что данные попали ко Всемирному антидопинговому агентству (WADA) в результате конфликта с РУСАДА. По словам волейболиста, в WADA решили, что полученные данные не требуют доказательств.

Отметим, что срок дисквалификации Мусэрского отсчитывается от апреля 2021 года и истечет в январе 2022-го.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio