Тетюхин рассказал, компенсируют ли России затраты на подготовку к ЧМ по волейболу

Турнир в итоге был перенесен в Польшу и Словению.

Тетюхин рассказал, компенсируют ли России затраты на подготовку к ЧМ по волейболу
Финал ЧМ-2022 по волейболу Польша – Италия

Генеральный менеджер мужской сборной России по волейболу, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин в комментарии «СЭ» оценил шансы на то, что РФ компенсируют отмененный ЧМ-2022.

Рассмотрение дела о компенсации начнется в декабре в Швейцарии.

– Есть определенные юридические нормы международного права. Наша страна не виновата в том, что чемпионат мира перенесли, – сказал Тетюхин «СЭ». – Мы потратились, все строилось, никакой коррумпированности там не было. В моем понимании, конечно, рано или поздно нам должны компенсировать затраты. Есть же правила приличия. Но если это максимально политизировано, то тогда будут сложности.

– Должны-то должны, но не все, что сейчас должно осуществляться в юридических нормах.

– Тогда вообще не стоит заморачиваться. Тогда нам тоже, может, не надо выполнять какие-то требования, которые нам неудобно выполнять, если так обстоит разговор. Мы ж тоже можем пойти в другую сторону. Мы до последнего оставались порядочными, я сейчас говорю не только о федерации волейбола, а в целом о стране. Все обязательства, которые у нас были, мы исполняли. Если разговор пройдет в этом русле, то нам надо будет перестраивать взаимоотношения. Это 100 процентов несправедливо. Будем надеяться на разум и порядочность.

  • 8 декабря генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил, что Международная федерация волейбола (FIVB) не будет выплачивать россиянам компенсацию за отмену чемпионата мира среди мужских команд.
  • Россия должна была принять мужской чемпионат мира в августе-сентябре 2022-го, но в итоге турнир прошел в Польше и Словении. Победу одержала сборная Италии. 

ВФВ не ведет переговоров о возвращении России на международную спортивную арену 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме   

(Фото: официальный сайт Международной федерации волейбола) 

Источники: «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio