Всероссийская федерация волейбола выступила с заявлением по дисквалификации Мусэрского

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) отреагировала на решение Международной федерации волейбола (FIVB) дисквалифицировать 32-летнего россиянина Дмитрия Мусэрского за нарушение антидопинговых правил.

Всероссийская федерация волейбола выступила с заявлением по дисквалификации Мусэрского
Shev123, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

В ВФВ назвали неожиданным решение о дисквалификации Мусэрского, а также выразили сожаление из-за невозможности выяснить точные обстоятельства произошедшего за давностью лет и невозможностью вскрыть допинг-пробу «Б».

«Мы убеждены, что Дмитрий Мусэрский никогда бы не стал сознательно использовать запрещенные субстанции. Мы понимаем спортсмена и не комментируем принятое им и FIVB решение, а также соразмерность сроков дисквалификации предъявленному обвинению. ВФВ, в свою очередь, выражает готовность исполнять санкции, примененные международными организациями, и поддерживать постоянный контакт с ними и спортсменом», — говорится в заявлении ВФВ.

Напомним, что о девятимесячной дисквалификации Мусэрского стало известно 20 октября. Волейболист сможет вернуться к тренировкам в ноябре, а истечет срок дисквалификации 5 января 2022 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio