«Мы буки в глазах остального мира»: Губерниев — об уровне английского языка российских спортсменов

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в интервью Eurostavka поделился мнением о высказывании норвежской биатлонистки Тириль Экхофф.

«Мы буки в глазах остального мира»: Губерниев — об уровне английского языка российских спортсменов
Photo by Jurij Kodrun/Getty Images

Ранее спортсменка заявила, что боится российских биатлонисток из-за их «сучьего взгляда». 

«Тириль это сказала в подкасте «Непрошедший габарит». И я бы не стал обращать внимание на эту легкую провокацию со стороны Экхофф, потому что она очень позитивная девочка. Они все время делают подкасты и угарают. Там есть проблема, которую она озвучила, что российские девушки, кроме Юрловой, не говорят на английском. Это общая проблема российского спорта. Далеко не все сейчас, даже молодые люди в 21-м веке, говорят по-английски. Это проблема лыжника Большунова, это проблема других лыжников. 

Люди там уже практически миллионеры, известные люди всей стране, но при этом они не общаются с иностранцами, потому что они буквально трех слов по-английски не могут связать. Есть исключения приятные: тот же Елисеев в биатлоне, который пытается разговаривать. В лыжах есть очень толковые девчонки. Но, в целом, мы, конечно, пока еще такие буки в глазах всего остального мира. Если тебе 20 с небольшим лет, а ты не говоришь по-английски хотя бы чуть-чуть, то это совсем плохо. Спортсмены, читайте книги и учите языки. Это ваша капитализация», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Егором Кабаком.

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК». 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio