Наш ответ «Ведьмаку» под угрозой? Куда пропали авторы «Смуты»

Кажется, пока волнения излишни

Наш ответ «Ведьмаку» под угрозой? Куда пропали авторы «Смуты»
Кадр из игры

В мае 2022 года ИРИ выделил 260 миллионов рублей новосибирской студии Cyberia Limited на разработку видеоигры в жанре Action-RPG о периоде Смутного времени в России. Разработка проекта должна была завершиться в 2024 году и стать своеобразным ответом «Ведьмаку».

На днях было замечено, что сайт разработчиков перестал подавать признаки жизни, название группы во «ВКонтакте» сообщало «Смута В С Ё», а все посты были удалены. Осталась только ссылка на телеграм-канал «Двача». Появились предположения о нецелевом использовании бюджетных денег.

Однако, представители Cyberia Limited опровергли информацию о том, что проект заморожен, а ситуацию с неработающими ресурсами объяснили проведением ребрендинга.

«Никто никуда не бежал, деньги не воровал (оплата по контракту происходит по факту выполненных работ) и смуты не устраивал. Наша команда в полном составе находится в России и разрабатывает игру. Информационные ресурсы были временно отключены, поскольку сейчас ведется ребрендинг студии. Нашему предыдущему названию вот уже семь лет, и оно не в полной мере отражает реалии сегодняшнего дня. Само слово «лимитед» подразумевает некоторые ограничения и лимиты. От этого эффекта мы и решили избавиться. Новое название нашей студии из Новосибирска – «Сайберия Нова». Нова – является латинским обозначением новой звезды, что на наш взгляд является хорошей аналогией с разрабатываемым проектом. Для всей нашей студии запуск проекта «Смута» – это настоящий вызов. Именно поэтому акцент был сделан на слове «Нова». Что касается официального сайта и соцсетей, то сейчас они подключаются к новым доменам, идет редизайн фирменного стиля, верстка сайтов. Через три неделе сайт студии «Сайберия Нова» и ее паблик во ВКонтакте будут перезапущены.Работа над проектом в самом разгаре, первый тизер, в котором можно будет оценить модели и качество графики, мы представим уже в этом месяце», – пояснил генеральный директор компании «Сайберия Нова» Алексей Копцев.
  • Сюжет игры основан на противостоянии народного ополчения и польских интервентов. 
  • Пользователям будет предложено попробовать себя в роли князя Милославского. В процессе будут прокачиваться навыки и выполняться различные квесты.

Тренер 2DROTS Кузнецов: «Будущее – за медийным футболом» 

Источник: PLAYER ONE 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio