Ник Максимов в UFC — русский американец, друг Нейта Диаза

Боец учит русский, чтобы понимать язык предков

Ник Максимов в UFC — русский американец, друг Нейта Диаза
Photo by Alex Bierens de Haan/Getty Images

Топи за Максимова уже сейчас, чтобы потом не прослыть глором. У Ника есть все, чтобы стать звездой UFC — селебрити-тима во главе с братьями Диаз, профессиональный рекорд 7-0 и не особо-то и серьезная конкуренция в среднем весе. А для русской аудитории еще один плюс, ведь если бы не предки, то боец бороздил бы не калифорнийские пляжи, а сочинские пески. 

Максимов приобрел всего 20 тысяч подписчиков в Инстаграме, при этом уже продает рекламу, выпускает собственный мерч и нашел спонсоров. Несмотря на не самый зрелищный стиль боя, Ник заинтересовал UFC, значит матчмейкеры видят потенциал. Промоушен знает, как раскручивать молодых проспектов, но ведет новичка не по мешкам, а выдает серьезную оппозицию.  

Набил кремлевские купола на руке и не любит американскую культуру

Боец ни разу не заезжал в Россию, но любит русскую культуру. В интервью  «Чемпионату» Ник не вспомнил, как и почему семья Максимовых оказалась в Штатах: «Переезд произошел вроде в 30-40 годах прошлого столетия. Точно причины не знаю, но вроде в Америке условия для жизни были получше. Моя прабабушка одна из первых женщин-врачей, которые приехали в США из другой страны». UFCшник не углублялся в корни, почему не рассказал с какого города предки покинули родину и не осталось ли родственников до сих пор. Американец учит русский язык с репетитором, однако из-за подготовки к боям занятия проходят бессистемно. 

Максимов, как и его напарник Нейт Диаз, редко дает интервью. Стоктонские парни неразговорчивые. Если же разговор с журналистами состоялся, будет горячо. В диалоге с Денисом Дорофеевым спортсмен прошелся по тонкому льду: «Русская культура очень богата, что нельзя сказать про американскую. Я ценю русскую культуру больше, чем американскую. В Америке все сводится к матершине. Несмотря на это, мне сложно назвать себя русским или американцем». Базовый борец связал свою жизнь с Россией не только по факту рождения, но и татуировками на теле — на левом плече красуются кремлевские купола и двуглавый орел. 

Что кроме любви к России может Максимов

ESPN внес Максимова в список 25 лучших бойцов ММА до 25 лет — Ник оказался на 13 месте. Как большинство американцев, будучи юношей занимался американским футболом, не продолжив карьеру из-за маленьких габаритов. При этом потомок русских эмигрантов не забывал про борьбу, которую посещал с детства. Отец познакомил сына с тренером академии Ника Диаза, так боец и попал в популярный клуб легендарных братьев. С 2017 года атлет штурмовал малоизвестные промоушены, пока в 2020 не добрался до Претендентской серии Дэйны Уайта. Победив Оскара Ивана Кота решением судей, подписал контракт с UFC. 

Как борцы начинают путь в смешанных единоборствах? Пока оттачивают ударную технику, выигрывают за счет сильной стороны — удушающими и болевыми. В 2017 году Максимов провел пять поединков, три из которых выиграл ручным треугольником. С пятого профессионального боя пошли технические нокауты. В том же интервью для «Чемпионата» Ник объяснил, что с посещением академии Ника Диаза заметил прогресс в работе на руках, ведь набрался опыта от стоктонских гангстеров. Приблизившись к уровню UFC, Претендентская серия Дэйны Уайта и сам промоушен, досрочки уже не проходят. 

На UFC Vegas 47 Максимов выйдет против опасного финишера

Сориано хоть и старше Максимова на пять лет, но опыт в ММА не сильно больше. Американец появился в UFC в 2019 году, в первом раунде удосрочив Оскара Пьехота. Спустя полтора года «Творящему историю» предложили бой с Душко Тодоровичем — серб не выстоял и пяти минут. Пунахили находился в шаге от выхода на топ-уровень, но проиграл Брендану Аллену. 

Первое противостояние Максимова в UFC прошло с Коди Брандейджом, который до Ника шел с рекордом 6-1. Лига не щадит новоприбывшего, следующий соперник со статой 8-1. Для команды Нейта Диаза лучше и не придумать. Медийка и без того мощная, зато бойцовский уровень тех же братьев под большим сомнением. Зато русский друг на раннем этапе проходит огонь и воду.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio