Олимпийская чемпионка выиграла бронзу Спартакиады. За две недели до этого она похоронила отца

Стали известны призеры в личном многоборье.

Владислава Уразова

29 сентября на соревнованиях по спортивной гимнастике в рамках Всероссийской Спартакиады в Казани девушки разыграли награды в личном многоборье.

Победила Виктория Листунова с результатом 115,798 балла, серебро досталось Ангелине Мельниковой (114,899), бронза – у Владиславы Уразовой (110,998). Все трое – олимпийские чемпионки Игр-2020 в Токио в командном многоборье.

12

Пост Листуновой в соцсети

Старший тренер сборной России Валентина Родионенко рассказала, что Уразова приехала на турнир в Казани спустя две недели после смерти отца.

«Уразова похоронила папу две недели назад. Она в тяжелом психологическом состоянии. Мы ее поддерживали, но вы же понимаете, смерть отца, молодой мужчина... Это жизнь», – поделилась Родионенко.
  • Днем ранее медали в личном многоборье разыграли мужчины. Победил Никита Нагорный (166,83), второе место занял Давид Белявский (165,029), третьим стал Даниел Маринов (164,93). Артур Далалоян пропустил соревнования из-за проблем со здоровьем.
  • Отметим, что Иван Куляк, для которого этот турнир стал первым после окончания дисквалификации за использование буквы Z, занял 22-е место.