Мельникова: «Интерес нам нужен, но девочкам в фигурном катании не завидую»

Олимпийская чемпионка подвела итоги Кубка России в Калуге.

Мельникова: «Интерес нам нужен, но девочкам в фигурном катании не завидую»
Ангелина Мельникова

На минувшей неделе в Калуге завершился Кубкок России по спортивной гимнастике. Победителем в многоборье у мужчин стал олимпийский чемпион Никита Нагорный, второе место досталось 17-летнему Даниелу Маринову, а третье – не менее титулованному гимнасту Давиду Белявскому. 

Среди женщин в многоборье первое и второе места заняли олимпийские чемпионки Ангелина Мельникова и Владислава Уразова соответственно, бронза – у Марии Минаевой. Но несмотря на обилие известных имен, интерес зрителей и прессы к мероприятию оказался не очень велик.

Казалось, что после Олимпиады в Токио, где российские гимнасты выиграли золото в командном многоборье и у мужчин, и у женщин, на спортивную гимнастику обратили внимание. Но на данный момент, оно пошло немного на спад. Ангелина Мельникова рассказала, не обидно ли, ведь, к примеру,  в том же фигурном катании сумасшедший интерес сохраняется круглый год?

11

Пьедестал на Кубке России в Калуге

«На самом деле, я даже не знаю, что лучше. Порой представляю, как тяжело девочкам в фигурном катании, когда обсуждают буквально каждый их шаг. Это непросто выдержать, не завидую. Думаю, что здесь нужен баланс. У нас сейчас все более-менее хорошо. И с публикой, и с публичностью. Можно, конечно, чуть-чуть повыше поднять интерес. Интерес нам нужен. Не знаю, сколько тысяч человек на трибунах в Калуге было, но это очень приятно. Публика есть, есть для кого работать, аплодисменты – это добавляет мотивации и энергии. Но текущее развитие событий мне нравится пока», – заявила олимпийская чемпионка.

  • Ангелина не собирается завершать карьеру в свете туманных перспектив попасть на следующие Олимпийские игры. В ближайших планах – Спартакиада в сентябре.
  • На Кубке России в Калуге на счету Мельниковой пять медалей: три золота и два серебра.

В родном городе Туктамышевой установили памятник конькам. На постаменте – ее фамилия

 Пользователь Reddit залил видео с худшей хореографией в фигурке. Там есть Трусова и Медведева 

(Фото из соцсетей Ангелины Мельниковой)

Источник: «Р-спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio