Навка поддержала сестер Авериных после Олимпиады-2020

Российская фигуристка и олимпийская чемпионка Татьяна Навка поддержала Арину и Дину Аверину после соревнований по художественной гимнастике.

Навка поддержала сестер Авериных после Олимпиады-2020

Эмоциями Навка поделилась в своем Instagram-аккаунте. По ее словам, в художественной гимнастике может быть субъективное мнение, но оно не должно влиять на оценку судей.

«При явной и грубой ошибке первое место? Как так? Где честное судейство? Где спорт и спортивный дух? Это же просто какая-то дискредитация Олимпийских игр! Позор такому судейству, которое бессовестно, не жалея адский труд наших юных спортсменок, так жестко разбивает их мечты. Наши девочки выступали на отличном уровне, были лидерами на протяжении всех дней, а в итоге в финале их поставили на второе и четвертое место? Не верю, что такое возможно! Золото с ошибками, серебро при идеальном выступлении? Несправедливо!» — написала Навка.

Напомним, Дина Аверина заняла второе место в финале олимпийских соревнований по художественной гимнастике, отстав от израильтянки Линой Ашрам всего на 0,15 баллов. Отметим, что Ашрам уронила снаряд во время одного из выступлений.

Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа. Игры были перенесены на год из-за бушевавшей пандемии коронавируса. Всего в соревнованиях принимают участие около 12,5 тысяч спортсменов из 205 стран мира. Это первая в истории Олимпиада, которая проходит в нечетный год.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio