Ирина Винер-Усманова назвала судейство на Олимпиаде «позором художественной гимнастики»

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова высказалась о судействе в финале личного многоборья по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.

Ирина Винер-Усманова назвала судейство на Олимпиаде «позором художественной гимнастики»

Мнением Винер-Усманова поделилась в комментарии для RT. По ее словам, судейство в этом финале войдет в историю, как случай с 12-минутными аплодисментами Алексею Немову в Афинах.

«Дина Аверина сделала всё чисто, не ошиблась на последнем виде. Линой Ашрам, к сожалению, сделала вопиющую ошибку, за которую снимают очки все бригады и за исполнение, и за технику, и за артистику. Всегда говорят, что если есть такая ошибка, то человек никогда не сможет, если другой не делал такой же ошибки, стать чемпионом, а тем более олимпийским, а тем более на последнем виде. Это было просто позором художественной гимнастики», — сказала Винер-Усманова.

7 августа состоялся финал соревнований по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио. Дина Аверина заняла второе место, отстав от израильтянки Линой Ашрам всего на 0,15 балла.

Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа. Игры были перенесены на год из-за бушевавшей пандемии коронавируса. Всего в соревнованиях принимают участие около 12,5 тысяч спортсменов из 205 стран мира. Это первая в истории Олимпиада, которая проходит в нечетный год.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio