Пападакис и Сизерон получат золото, Синицина и Кацалапов — медаль? Превью танцевального турнира

12 февраля на Олимпийских играх в Пекине стартует танцевальный турнир у танцевальных дуэтов по фигурному катанию. Рассказываем, каких результатов ждать от российских спортсменов.

Пападакис и Сизерон получат золото, Синицина и Кацалапов — медаль? Превью танцевального турнира
Photo by Maja Hitij/Getty Images

Сборная России представлена на турнире тремя дуэтами: Диана Дэвис и Глеб Смолкин, Александра Степанова и Иван Букин, а также Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Диана с Глебом вряд ли ворвутся в десятку сильнейших на Олимпиаде. Их обойдут не только лидеры олимпийского цикла, но и те дуэты, которые не занимают первых мест. Это испанцы Смарт-Диаз, британцы Фир-Гибсон, а также канадцы Фурнье-Бодри и Соренсен. Тем не менее, для ребят это точно будет хороший опыт крупных международных соревнований. 

Дуэт Александра Степанова и Иван Букин прибыли в Пекин только 10 февраля. Такое решение ребята приняли совместно с тренерами. Для Саши и Вани это первые игры, хотя они отбирались на Олимпиаду еще четыре года назад ​​— тогда Ивана не пригласил на игры Международный Олимпийский комитет. Будем надеяться, что в этот раз пара действительно сможет насладиться главным стартом четырехлетия. 

Шансы на медали у ребят не очень высокие, но есть хорошая возможность войти в топ-5 по итогам соревнований. Тем более, что у Александры с Иваном очень яркие постановки в этом сезоне, которые точно никого не оставят равнодушными. 

А вот для чемпионов мира Виктории Синициной и Никиты Кацалапова этот старт очень непростой и важный. Статус олимпийских чемпионов командного турнира для этой пары пока не ясен —  идут разбирательства по поводу положительной допинг-пробы Камилы Валиевой. Эта ситуация наверняка выбила Вику с Никитой из колеи. Еще более тревожным знаком для дуэта стало то, что в командном турнире их обошли две американские пары — сначала в ритм-танце паре Хаббел-Донахью, а затем Чок-Бейтс в произвольном. 

Конечно, ребята во время тех прокатов допускали ошибки, но завтра такого себе позволять нельзя. Тем более что помимо американских пар к противостоянию присоединятся французы Пападакис-Сизерон. Этот дуэт серьезно настроен на золото и представители Франции явно не намерены упускать золото. Баллы французов по сезону были выше, чем у Вики с Никитой, поэтому нашим спортсменам обязательно нужно собраться с силами и выдать отличный прокат. 

Ритм-танец стартует на Олимпиаде 12 февраля в 14:00 по московскому времени. Высыпаемся и болеем за наши пары! 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio