Полячка Жук выиграла пасьют на чемпионате Европы по биатлону, Куклина — четвертая

30 января на чемпионате Европы по биатлону в польском городе Душнике-Здруй состоялась гонка преследования у женщин.

Выиграла гонку хозяйка соревнований полячка Камила Жук, для которой золотая медаль стала второй на домашнем чемпионате Европы. Второе и третье места достались норвежкам Каролине Экдаль и Осне Скерде.

Четвертой финишировала россиянка Лариса Куклина, которая во второй гонке кряду остановилась в шаге от пьедестала.

30 января соревнования продолжатся мужским пасьютом, старт гонки в 17:00 по московскому времени.

Биатлон. Чемпионат Европы. Душники-Здруй. Женщины. Гонка преследования (12,5 км).

1. Камила Жук (Польша) — 29:12,7 (0 промахов)