Понсилуома выиграл спринт на чемпионате мира в Поклюке, Латыпов – 10-й, Логинов не попал в топ-20

В Поклюке завершилась мужская спринтерская гонка в рамках чемпионата мира.

Выиграл гонку швед Мартин Понсилуома, второе и третье место заняли французы Симон Детьё и Эмильен Жаклен.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов, отстреляв первый огневой рубеж без промахов, шёл в числе лидеров. Но далее последовал промах, в итоге спортсмен финишировал десятым с отставанием в полминуты от лидера.

Александр Логинов, являющимся действующим чемпионом мира в спринте, не попал в топ-20, завершив гонку на итоговой 23-й позиции. Ещё один россиянин Матвей Елисеев оказался на 18-м месте в итоговом протоколе.