Ретивых и Большунов квалифицировались в финал командного спринта на чемпионате мира

Лыжники Глеб Ретивых и Александр Большунов выступят в финале командного чемпионата мира по лыжным видам спорта, проходящего в Оберстдорфе.

В полуфинале Большунов и Ретивых заняли второе место, уступив Норвегии всего 0,2 секунды. Финальный забег состоится 28 февраля и начнется в 15:30 по московскому времени.

Ранее прошел полуфинал командного спринта у женщин, где успешно выступили Юлия Ступак и Наталья Непряева. Они также заняли вторую строчку, завершив гонку с небольшим отставанием от лыжниц из Швеции.

Напомним, что 27 февраля впервые в карьере чемпионом мира стал Большунов, оказавшийся триумфатором скиатлона на 15 км.