Российские лыжники выиграли бронзовую медаль в командном спринте на Кубке мира в Германии

19 декабря состоялся мужской командный спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Дрездене (Германия).

Photo by Millo Moravski/Agence Zoom/Getty Images

Победу в гонке одержала вторая сборная Норвегии (Томас Хелланд Ларсен, Эвен Нортуг). Второй к финишу пришла первая норвежская команда (Синдре Бьернестад Скар, Ховард Солос Теугбель), замкнула тройку сильнейших Россия (Александр Большунов, Глеб Ретивых), выиграв бронзовые медали.

Лыжные гонки. Кубок мира. Четвертый этап. Дрезден, Германия. Командный спринт. Свободный стиль. Мужчины.

1. Норвегия II — 14:19.34;
2. Норвегия I -+0.42;
3. Россия -+0.62.

Ранее 19 декабря состоялся женский командный спринт смешанным стилем. Победу в нем одержала сборная Швеции (Йонна Сундлинг, Майя Дальквист). Россиянки Христина Мацокина и Нататья Непряева заняли пятое место, отстав от триумфаторов на 2,97 секунды.